您所在的位置:首页 > 政务公开 > 领导成员 > 王善平

王善平,男,1966年3月出生,四川大竹人,省(区、市)委党校研究生学历,1984年4月参加工作,1985年4月加入中国共产党,现任四川省扶贫和移民工作局副局长、党组成员,厅局级副职。

1984.04 - 1987.02 四川省大竹县石河乡团委书记、文书

1987.02 - 1988.11 四川省大竹县清河区团工委书记(其间:1985.03-1988.08四川省干部函授学院党政干部继承专业大专学习)

1988.11 - 1989.11 四川省大竹县柏家乡乡长

1989.11 - 1991.07 四川省大竹县柏家乡党委书记

1991.07 - 1994.03 四川省大竹县清河区委副书记

1994.03 - 1996.06 四川省大竹县清河区委书记(其间:1995.03-1995.04四川省委第二党校青干班学习)

1996.06 - 1997.12 四川省大竹县副县长(其间:1997.03-1997.07四川省委第二党校县干班学习)

1997.12 - 1998.03 四川省大竹县委常委、副县长

1998.03 - 2002.06 四川省大竹县委常委、常务副县长(1996.09-1998.07中国社科院财贸经济系商业经济专业研究生课程班学习;1997.08-1999.12四川省委党校法律专业本科班学习;2001.09-2002.01四川省委党校青干班学习)

2002.06 - 2002.11 四川省宣汉县委副书记

2002.11 - 2002.12 四川省万源县委副书记

2002.12 - 2003.03 四川省万源市委副书记、副市长、代理市长

2003.03 - 2008.10 四川省万源市委副书记、市长(其间:2004.03-2004.07四川省委党校中青班学习;2004.09-2005.12四川省委党校区域经济专业在职研究生班学习)

2008.10 - 2009.01 四川省开江县委书记

2009.01 - 2011.07 四川省开江县委书记、县人大常委会主任

2011.07 - 2012.01 四川省渠县县委书记

2012.01 - 2013.04 四川省渠县县委书记、县人大常委会主任

2013.04 - 2015.11 四川省渠县县委书记

2015.11 - 2016.02 四川省达州市副市长、渠县县委书记

2016.02 - 2016.09 四川省达州市副市长

2016.09 -         四川省扶贫和移民工作局副局长、党组成员

【工作分工】

协助局长分管办公室、扶贫开发指导处。

Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:省移民安置规划中心 四川扶贫与移民网
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点