您所在的位置:首页 > 政务公开 > 领导成员 > 降初

个人简历:

降初,男,藏族,1963年6月生,四川丹巴人,1983年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党。四川省工商学院工商管理专业研究生学历,畜牧师。

1979年10月至1983年7月 西南民族学院牧医系畜牧专业学习

1983年 7月至1988年4月 四川省丹巴县科学技术委员会干部

1988年 4月至1990年3月 四川省丹巴县科学技术委员会副主任(1989年1月兼太平桥乡代理党委书记)

1990年 3月至1992年1月 四川省丹巴县农牧局局长(1991年5月兼丹巴县畜牧兽医站站长)

1992年 1月至1994年7月 四川省甘孜州畜牧局副局长(其间:1993年9月至1994年1月省委党校第四期县处级班培训)

1994年 7月至1998年4月 四川省炉霍县委书记(其间:1996年4月至1996年8月挂职任山东省枣庄市市中区区长助理)

1998年4月至2003年10月 四川省甘孜州畜牧局局长(其间:2001年9月至2003年7月在四川省工商管理学院工商管理专业学习;1996年9月至1998年7月中国社会科学院市场经济专业研究生课程班学习)

2003年10月至2007年1月 四川省甘孜州副州长(其间:2004年9月至2005年1月中央党校第3期选调生培训班学习)

2007年1月至2010年5月  四川省甘孜州委常委、副州长

2010年5月至2016年4月  四川省林业厅副厅长、党组成员

2016年4月至2017年6月  四川省扶贫和移民工作局副局长、党组副书记

2017年6月             四川省扶贫和移民工作局党组书记

2017年7月             四川省扶贫和移民工作局局长,兼任四川省人民政府副秘书长

领导分工:主持局党组和局的全面工作。

[更多]
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点