您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/2/17信件主题:关于凉风乡长沟村的扶贫进展
局长,您好! 我是达州市宣汉县凉风乡长沟村的一名村民,目前在读大学。今天给你写信,一方面是表达你们政府对我们农民的帮助和支持,在此我代表我家人及当地村民向您及其政府表示衷心感谢!另一方面,是向您咨询我们当地的扶贫工作进展和扶贫计划,我们村目前状况还是比较贫穷,每个家庭几乎都是空巢老人在家,且住房多为危房(泥土房),村道路还未完全修好,更别说是村支路,前几年修了饮水的水池,家里也按了水管,但水池未经修理,目前水管已完全被弃用,村民饮水都是从自家挖的水渠。目前听当地官员说要危房搬迁,贫困户按精准扶贫人数每人2.5万,村民不能用自家房子的地基,必须得搬到修好了的公路边上,修房补修的钱不经过自家之手。例如,在我们旁边那个村,有一户人家,家里有四个贫困户,所以就有10万补修,官员找来包工头修好房子,然后把钱打到存折上,再把钱交给包工头,就二个门市,楼顶上有个卫生间就值十万?或许是我理解错了,请谅解!但愿局长能给我个满意的答复,以及对到底扶贫的计划,谢谢!
回复时间:2017/2/24回复内容:
奚弟彬网友: 你好!你来信反映对当地扶贫工作措施办法不了解,政策不清楚的情况。我局工作人员于2017年2月24日上午10:00对你进行了政策解释,具体的扶贫措施建议你向当地扶贫部门咨询。感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点