您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/2/14信件主题:易地搬迁
尊敬的局长您好,希望您能在百忙之中看一下我的来信。我是广元市剑阁县摇铃乡狮子村三组的,名叫杜光敏,家有三口人。因为家庭贫困,房屋又年久失修,无法居住。我是在2016年5月份开始危房改造的,当时有乡村干部来过。而后就不曾有人过问,我的房子是当年12月份建好的。但也是负债累累,后来我去找过乡、村干部,但直到现在为止,也没有人为我解决实际困难。不是不得也,真的不想写这封信。我不知道贫困户易地搬迁国家有没有补助???如果有,咋为什么这么难?
回复时间:2017/2/23回复内容:
杜光敏网友: 你好!你来信反应的危房改造补助款未得到的问题。我局工作人员拔打你的电话为空号,但与你帮扶责任人杜泽海进行了沟通,由帮扶责任人代为进行政策解释。如你还有其他问题建议你向当地扶贫部门咨询。感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:省移民安置规划中心 四川扶贫与移民网
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点