您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2015/11/8信件主题:移民户口迁移后,后扶款怎么领取
局长你好:我老婆是升钟水库移民,02年结婚后户口迁移到江油,大约07年开始领取水库移民后扶,打算今年把她的户口迁移到双流,请问:后扶还是在江油领取还是在双流领取?怎么办理转移?
回复时间:2015/11/8回复内容:
梁育荣网友: 你好!感谢你一直以来对扶贫移民工作的关心和支持! 收悉你的来信我立即责成相关处室对你反映的问题进行了核实,现将相关情况答复如下:根据《四川省大中型水利水电工程移民后期扶持工作管理暂行办法》(川扶贫移民发[2012]399号)第21条第2款“出县到省内搬迁安置的农村移民,由迁出地县(市、区)人民政府将外迁移民户详细情况函告迁入地县(市、区)人民政府,迁入地县(市、区)人民政府据此按照有关政策进行核查登记并负责落实兑现移民后期扶持政策。”的规定。建议你将详细情况告知江油市扶贫移民局,并提出迁移申请,江油市人民政府核实批准后,并函告双流县人民政府,由双流县人民政府根据移民迁入相关文件予以兑现农村移民后期扶持政策。
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点