您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2015/11/8信件主题:急需100名女工
我公司是山东烟台的一个外资企业,2000年投产,常年加工虾、蟹水产品出口业务,现有员工400名,其中有四川的彝族同胞50多名,我公司尊重彝族同胞的风俗习惯,每年为其举办火把节,彝族年放假,希望贵局为我公司牵线搭桥,帮助招收员工,增加其家庭收入,月工资3000左右,提供食宿,若有意向,我可以把我公司的简介、车间情况发给您。网上的《2014烟台火把节晚会》就是今年为彝族同胞举办的,您们可以了解一下。
回复时间:2015/11/8回复内容:
刘海华网友: 你好!感谢你一直以来对四川扶贫移民工作的关心和支持! 收悉你的来信,根据你所反映的问题,由于我局不具备介绍劳工的职能职责,不能为你提供便利,请你直接与我省凉山州劳动就业部门联系,为此,给你带来的不便敬请谅解!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点