您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2018/3/31信件主题:咨询
您好,我叫余政刚,有老父亲与我生活在一起,我常年在外打工,家里房子年久失修,由于没有钱重建,现已破败不堪。无奈之下,老父亲只有暂时住进了我哥嫂家中;(当初分家时,我哥嫂赡养我的母亲,我赡养我的父亲)请问我这样的情况是否符合农村的精准扶贫条件,假如符合的话,我应该怎么申请呢?
回复时间:2018/4/3回复内容:
余政刚网友: 你好!建档立卡贫困户识别标准和程序为:以户单位,整户识别。以农户收入为基本依据,综合考虑健康、教育、住房等情况,按照农户申请、民主评议、逐级审核和两公示一公告等规定程序进行识别,由县级人民政府最终审定。请向当地村委会或乡镇政府提出书面申请。感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点