您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2018/3/29信件主题:关于农村住房的建设问题
尊敬的领导: 你好! 我是四川省剑阁县碑垭乡小碑村的村民。我叫奂光洋。我们是精准扶贫户,我们把异地搬迁费都交了,我家有四口人,现在村上没有给我们报上,我家的房子实在是没法住,村上说的要住房子就要交5万元钱。每人25平米,现在村上说只给我们分50平米,还有我们交5万。我家本来就是扶贫户,村上和乡上还要叫申请,应该怎么去申请。
回复时间:2018/4/8回复内容:
奂文网友: 你好!你来信反映当地易地搬迁的问题。按《信访条例》属地管理原则,已转交广元市扶贫部门,请其指导剑阁县认真调查核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点