您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2015/11/8信件主题:关于农村贫困户子女 上学问题的最新政策
局长你好!我想请问一下关于最新的农村贫困户的子女上学问题的最新政策,该如何向学校提出申请等一系列的相关程序。谢谢
回复时间:2015/11/8回复内容:
范红梅网友: 你好!感谢你一直以来对扶贫移民工作的关心和支持! 收悉你的来信,我立即责成相关业务处室了解,现将你所反映的情况回复如下:建议你咨询地方教育部门和就读学校,贫困学生的认定及补助标准教育部门和学校有专门办理程序。
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点