您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2015/11/8信件主题:四川南江县凤仪乡残疾人生活困难,两间破旧茅草房无法居住!
四川南江县凤仪乡残疾困难家庭,生活特别困难。家里两间破旧不堪土墙茅草房屋在寒风到来时摇摇欲坠地感觉,家里贫寒吃米吃盐都成问题,急需给予救助,急盼领导前往考察指导,急盼媒体记者即刻前往采访为盼!此致敬礼
回复时间:2015/11/8回复内容:
张先生:你好!感谢一直以来对扶贫和移民工作的关心和支持! 收悉你的来信,关于你所反映的问题涉及到民政、残联、扶贫等部门,一是请你具体向村组、乡镇到相关部门递交你的困难申请,逐级报批;二是请你向所在村组了解你是否在建档立卡工作中被列为贫困户。 谢谢你在今后的生活和工作中对扶贫移民工作加以监督并多提宝贵意见!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点