您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2015/11/8信件主题:四川农村公路建设问题
你好,我来是四川射洪县洋溪镇玉丰村2组。最近两年来,我们一直想修公路,村里的路差不多都通了,只有我们那里成为了村唯一孤岛!向当地部门反映修路,但要求我们组上每人交2500元的费用,才肯政府出资几万元修路,否则就不能修路!因为是农民,大家都觉得负担太重了。所以没有办法,只好搁置了。明明国家拿钱修村村通,是方便农民,为农民减负的,为何要增加农民的负担呢???想对这个问题进行咨询,谢谢。
回复时间:2015/11/8回复内容:
qian网友:你好!感谢你一直以来对扶贫移民工作的关心和支持! 收悉你的来信,我立即责成相关业务处室对你反映的问题进行调查核实,现将情况回复如下: 1、“村村通”道路建设的业务主管部门为你县交运局,为解决玉丰村2组道路修建问题,县扶贫移民部门已向洋溪镇人民政府建议,由镇政府牵头,向县交运局书面请示,协调政策支持。 2、关于要求村民每人交2500元,政府才出资修路的问题。经了解,玉丰村2组部分村民代表曾提出“成功人士捐一点,一事一议政策补一点,老百姓筹一点”的社道筹资方案,只是一个设想,并未实施。 由于你的留言没有实名,所留手机号码经拨打显示为空号,无法与你取得联系。希望你在今后的来信中实名留言并留下准确的联系方式。再次谢谢你对扶贫移民工作的关心和支持。
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点