您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2018/1/22信件主题:精准扶贫建卡后三年未享受任何扶贫政策,今年未经任何通知私自取
贫困户地址:达州市渠县千佛乡精华村五组40号杨一全、贾曰秀。 该户两位老年人年满八十岁,常年依靠务农生存,体弱多病,无其他经济来源,家里住房为土墙房屋,随时有倒塌的危险,家庭状况非常困难。该户于2014年被确定为精准扶贫对象,截止到2017年年底四年期间未享受任何扶贫政策,当地对该户无任何帮扶行为,毫无作为。2018年一月,贾曰秀因病住院,费用报销时发现贫困户资格已取消,对此两位老人毫不知情,而且取消一事未经任何考核,不明不白就被取消。今年缴纳新农合费用时,询问组长得知由于为扶贫对象,没有必要缴纳2018年新农合参保费用,且打电话询问村主任确认此事后未缴纳新农合费用,造成如今生病两头无法报账。希望四川扶贫移民局对此事尽快做出答复,感激不尽!!!
回复时间:2018/1/24回复内容:
杨勇网友: 你好!你来信反映杨一全贫困户资格被取消的问题。按《信访条例》属地管理原则,已转交达州市扶贫部门,请其指导渠县认真调查核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点