您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2018/1/13信件主题:举报信
四川省会理县爱民乡盐龙村六组,精准扶贫识别不准,该扶的确没人扶,黄天福,男,汉族,家中妻子因长年病,长期已医院为家,又有两个60多岁老人也是体弱多病,下有一个两岁小孩,常年只有一人劳动力,还要照顾以上三个病人和孩子。因缺劳力加上因病致贫,一年石榴卖得七,八千块钱,根本无法生活,年年靠贷款维持,请上级领给予查明事实,帮助(黄天福)村民脱。谢谢!
回复时间:2018/1/18回复内容:
余学友网友: 你好!你来信反映当地精准识别问题。按《信访条例》属地管理原则,已转交凉山州扶贫部门,请其指导会理县认真调查核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点