您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/12/28信件主题:贫困户谁来评
我家母亲十年前就离家出走。至今未归。家里就我父亲和我两个劳动力。父亲如今六十多了。还要到处打工。房屋至今土坯房。到处都是裂缝。而其它都是几个劳动力。有车有房都能评上。为什么我们评不上。请局长关注一下我们真正的贫困户。
回复时间:2017/12/28回复内容:
何波网友: 你好!建档立卡贫困户识别标准程序为:以户单位,整户识别。以农户收入为基本依据,综合考虑健康、教育、住房等情况,按照农户申请、民主评议、逐级审核和两公示一公告等规定程序进行识别,由县级人民政府最终审定。建议你向当地村委会或乡政策提出书面申请。感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点