您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/8/28信件主题:咨询
您好,领导!百忙之中,向领导咨询一下,仪陇县便民路建设项目属于国家精准扶贫项目吗?国家精准扶贫项目需要交付增值税吗?
回复时间:2017/8/29回复内容:
徐龙网友: 你好!你来信咨询扶贫项目是否需要交付增值税的问题,因税费问题属于税务部门职能职责,请向当地税务部门咨询。感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点