您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/7/3信件主题:精准扶贫
尊敬的局长:您好!我是2016的精准扶贫户,同年开始修建扶贫房至现在已经修建的快完工了,现在镇政府却突然说我不符合扶贫政策要拆除我的房屋,我们已经投入了很多人力物力财力为什么修好的房子要拆除?后来具了解说我以前有一个营业执照未注销是经商户,我那个营业执照是2011年在阿里巴巴网上开了一个网店而办理的,这个网店一直没什么生意后面就没做了我反而还亏了几干元,营业执照忘了注销。望局长予以调查并帮忙落实一下,谢谢!
回复时间:2017/7/12回复内容:
王子贵网友:    你好!你来信反映自家因经营性执照被取消扶贫的问题。我局已转交广元市扶贫部门,请其指导剑阁县认真核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。    感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点