您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/6/20信件主题:贫困村里修公路还要农民出钱么
资中县新桥镇文化村去年被列为贫困村成为扶贫对象,今年村里里修公路,说什么一事一议叫村民一户口一份地方交六百元钱,村上说若不交以后找他们办什么事,他们就不办,开车回来也要收费,早在几年前修毛坯路规划好的路段至今也没修好,从长兴堰到三合坝子一百多米,这次提出这段路没修也被村上否决,既然是精准扶贫,还要一事一议,强制收费,况且那个一事一议全村一千六百多人,参加开会七十多人,村上说是通过决议了,现在留在家乡都是老弱病小的。筹集资金村上又说透明的,缺口九十多万,由村上千多人集资,可没听到村委会说村里开石厂出资呢,还有城县里倒垃圾路过村公路没出资呢?我们也不知道是什么是精准扶贫,以前规划好的路没修到位,现在也不管,叫什么事?
回复时间:2017/6/29回复内容:
肖方彬网友:    你好!你来信反映贫困村道路修建,影响当地贫困村脱贫的问题。我局已转交内江市扶贫部门,请其指导资中县认真核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。    感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:省移民安置规划中心 四川扶贫与移民网
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点