您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/4/8信件主题:村委书记挪用农村建房补贴
我是四川省仪陇县回村镇曹家山村四组村民曹礼书,首先感谢政府的好政策帮助我们农民脱贫,我晚年结婚,老婆属智障人士,育有一对龙凤胎,上有老母亲84岁,一家五口住在父辈修建的四间土房子里,因前几年汶川地震失修,房子也成危房,儿女均同老母亲睡在一张床上,全家重任落在我一个60岁的人身上,国家政策给予2.2万元每人的建房补贴,并支持我免息三年贷款5万元,但是村支书曹仁美,在我贷款到帐后十分钟不到就转走了我卡里面的5万元钱,挪做他用,而且2.2万元每人的建房补贴,我也没有领到,我也一再找上级领导反映此事,县委书记说仅给原来的土房子修补外墙就可以了,以后在其他方面再给予照顾,此事让我心里非常不平,眼看扶贫政策就快要结束了,本村与我一样贫困的几户也一样没有拿到补贴,村支书曹仁美生活作风腐败,欺压善良老实的村民多年,挪用农民补偿款项。还请上级明查,盼回复!!!谢谢 本人曹礼书电话17721936716(联系手机栏无法填写177号段的号码)
回复时间:2017/4/14回复内容:
曹礼书网友:    你好!针对你来信反映自家的建房贷款被挪作他用的问题,我局已转交南充市扶贫部门,请其指导仪陇县认真核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。    感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:省移民安置规划中心 四川扶贫与移民网
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点