您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/3/26信件主题:关于宝台乡政府扶贫一些问题及质疑
尊敬的局长: 您好,我是四川省南充阆中市宝台乡柳太坪村11组的李洪平,目前在成都攻读研究生。2016年我们家被评为贫困户,能够得到国家的扶持很高兴,我不知道扶贫是不是以家庭为单位?还是以个人为单位?我们家一共5口人,扶贫人数却只有其他4人,现在作为一名学生没有经济来源,我不知道为什么村里干部把我名字给去掉,而且村里不止我们一家人是这样的情况,还对我们说你们家有4人已经很不错了。没有我也就罢了,而现在是好像最近您们扶贫办要派工作人员来大检查,宝台乡人民政府三番五次派人和村干部来家里要户口本要将我的户口和其他有扶贫的4个家人分开,等你们检查完了再将户口合并在一起,还威胁到如果我们家不交出户口本,将要立即取消我们家的扶贫。真不知道扶贫为什么要分开我的户口?希望局长能够关注我的问题,谢谢!
回复时间:2017/4/18回复内容:
李洪平网友:    你好!针对你来信反映当地精准识别不公的问题,我局已转交南充市扶贫部门,请其指导阆中市认真核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:省移民安置规划中心 四川扶贫与移民网
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点