您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/3/21信件主题:精准扶贫
2016和2017年的精准扶贫名单明细,精准扶贫到底是按照什么条件选定的?我家危房好几年了,反馈上去老是没反应,爸爸前年生病动脉瘤,丧失了劳动力,到现在还每天都吃药,妈妈常年受风湿等多种病痛折磨,听说去年精准扶贫是有我家的,但最后却没有,我们村有楼房的也是精准扶贫户?
回复时间:2017/4/14回复内容:
喻小林网友:    你好!你来信反映自家贫困,当地精准识别不公的问题。我局已转交泸州市扶贫部门,请其指导合江县认真核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。 感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:省移民安置规划中心 四川扶贫与移民网
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点